5 причин отдохнуть в русской бане

Дом-баня «Жыхарка» — это аутентинчное, самобытное место отдыха в Новосибирске, совместившее в себе славянские традиции домоустройства, оздоравливающие практики наших предков и современные возможности для комфортного отдыха большой компании.


Русская баня

Русская баня Новосибирск

Традиционная русская баня с печью-каменкой, которая топится берёзовыми дровами. Исключительно правильный целебный пар даёт потрясающий оздоравливающий эффект, за который и ценится русская парная. Качественные венички на любой вкус, профессионалы-банщики, удобные полки – что ещё нужно?


Оздоровительные программы

Оздоровительные программы Новосибирск

Пармейстеры «Жыхарки» — настоящие мастера своего дела. Изучая древние славянские методики оздоровления, они разработали на их основе программы парения, в которые включены, например, такие полезные процедуры: прокатка берёзовым поленом, простукивание оголёными ивовыми ветками, медовый массаж, скрабирование кедровой скорлупой, парение вениками и контрастные процедуры. Среди программ оздоровления — «Баня для молодожёнов», «Мальчишник», «Девичник», «Семейная баня» и другие.


Двухэтажный дом-сруб для отдыха в Новосибирске

Аренда двухэтажного дома для отдыха

После жаркой парной так приятно отобедать в трапезной за широким столом с самоваром и отдохнуть в уютных опочивальнях, где есть все современные удобства. Особый колорит дому придают предметы старины, бережно собранные и хранимые хозяевами. Прялка, домотканные коврики, чугунный утюг, кухонная утварь, обережные куклы — всё то, что раньше наполняло быт славян, сегодня создаёт непередаваемую душевную атмосферу, за которую и любят дом-баню гости «Жыхарки».


Дворик с летней террасой

Пожарить шашлычки на свежем воздухе в черте города Новосибирска, окунуться в прохладную купель, покормить курочек и насладиться коротким сибирским летом в закрытом от посторонних глаз дворике — одно удовольствие.

Пожарить шашлыки Новосибирск

 

Экскурсии и мастер-классы

«Жыхарка» объединила настоящих хранителей народных традиций. Для гостей они всегда рады провести мастер-классы по народным промыслам, игры и народные забавы, чаепитие с тульским самоваром, блинчиками и вареньем из сосновых шишек, увлекательные беседы о жизни славян с демонстрацией предметов быта и путешествием по «Жыхарке».

Экскурсии Новосибирск

Хотите отдохнуть качественно, душевно и с пользой для здоровья? Добро пожаловать в «Жыхарку»!

Новосибирск, ул. Московская, д. 252/1
Телефон: 8(383) 213-54-55

Вернуться