Можно ли в баню с температурой?

При первых признаках простуды, а чаще всего, это невысокая температура, многие начинают пить «интерфероны». Но обращаясь к таблеткам, мы забываем о собственном иммунитете. Разбудить его помогает баня (Новосибирск). При каких же случаях можно идти в парную с повышенной температурой?

* когда первые симптомы простуды налицо: ломит кости, начался насморк, в теле слабость… Если температура тела при этом не поднялась выше 37.5 градусов, идти в русскую баню (Новосибирск) нужно обязательно! Прогревание в парной даёт практически 100% вероятность того, завтра вы проснётесь здоровыми.

* когда несколько дней подряд держится температура 37,5. Организм сигнализирует: собственный иммунитет не справляется с вирусом. Подстегнуть его можно, подобрав необходимые контрастные процедуры в парной.

Важно учитывать особенности парения при температуре:

* не топите слишком жарко, пар должен быть мягким.

* Для того, чтобы легче перенести процедуру, следите, чтобы голова не нагревалась. Можно использовать прохладный веничек или специальную шапку. Это позволяет максимально прогреть тело, при этом, не испытывая дискомфорта.

Парение в бане при бронхите

В баню Новосибирск при простуде

Одолел бронхит? Лечение народными средствами, если оно проводится со знанием, поможет. Парение в русской бане (Новосибирск) с использованием пихтового ложа, прогретого чурбачка и берёзового веника с травами — то, что нужно.

Стоит оговориться, что речь в статье пойдет не про сауны, где воздух нагревается электрической печкой, а про целительное тепло русской бани, в которой используется настоящая каменка и которая топится дровами. Благодаря постепенному прогреванию камней, стен, в бане создаются необходимые условия и для того, чтобы глубоко прогреть тело.

Так спасает ли баня при лечении кашля и бронхита?

Александр Макаров, опытный банщик, исследователь русских, славянских традиций оздоровления, уверен, что да.

— Используя особый метод парения и, учитывая некоторые нюансы, можно помочь мокроте, образовавшейся в легких, выйти. Обычно «достать» её оттуда очень сложно. Антибиотики и прочие лекарства не могут дать такого щадящего полноценного эффекта, который можно получить в бане. Лечение бронхита в бане в этом случае происходит быстро и без побочных эффектов.

Как выглядит комплекс парения в бане Новосибирска «Жыхарке»:

* Парение происходит на пихтовом ложе. Пихта считается одним из самых полезных деревьев. Эфирное масло, благодаря своему уникальному природному составу, признано медициной как практически универсальное средство, оказывающее антибактериальный, антисептический, противовирусный, противовоспалительный эффект. При высокой температуре эти свойства раскрываются. Кстати, иголки колются не больно, а мягко и приятно.

* Температура при парении составляет не больше 60–70 градусов, парильщик настраивает необходимый для процедуры пар.

* В каменку банщик подкладывает гималайскую соль или соляным раствором поддаёт пар. Это даёт эффект соляной пещеры, причем здесь, за счёт хорошо прогретого организма, очищающие воздействие идёт на всё тело, а не только на верхние дыхательные пути. Ионы соли стимулируют обменные процессы в организме, выводят шлаки, благоприятно влияют на иммунитет, улучшают вентиляцию лёгких.

* Банщик использует особую технику парения, помогающую при бронхите. Он простукивает и прохлопывает, затем прокатывает горячим чурбаком необходимые зоны на теле. Интересно, что практически сразу после этой процедуры начинается приступ кашля. Банщик даёт рекомендации, какое положение тела принять, чтобы кашель был более продуктивным, выводящим мокроту из дыхательных путей.

* Во время парения используется берёзовый веник и травяные сборы (шалфей, эвкалипт и другие), которые дают дополнительный арома-эффект.

* Для того, чтобы процедура была комфортной, банщик проводит легкие контрастные процедуры с использованием прохладного веника.

Все эти действия помогают за один сеанс практически вылечить бронхит. Лечение народными средствами, такими, как русская баня (Новосибирск), — дают 100% результат.

Записаться на такой комплекс парения и узнать подробности можно по телефону: 8(383)213-54-55

Вернуться