Пихтовый лапник

Пихтовый лапникЧто может быть лучше после тяжелого рабочего дня сходить в баньку? Окунуться в целый мир натуральных ароматов полевых и луговых трав, ощутить всем телом горячий, и в тоже время ласковый пар. Все мы охотники по природе, с незапамятных времен, и сегодня мы также выслеживаем, преследуем и в конце концов настигаем нашу добычу. Так почему бы и не перенимать опыт наших предков, особенно в вопросах восстановления сил.

 

1. Охотники используют в бане пихтовые веники, как восстанавливающее и лечебное средство, наряду с вениками из березы и можжевельника. Особенно хороша пихта после долгой дороги. Пихта богата эфирными маслами и фитонцидами, особенно свежесрезанная хвоя. Пихтовое масло, попадая на кожу, способствует усилению кровообращения и снимает общее напряжение. Отжим из пихтовой хвои применяют для растираний и компрессов при простуде и заболеваний суставов. Ингаляции-при заболеваниях бронхо-легочной системы. Нужно отметить, что такой веник не храниться более двух суток, хвоинки начинают обсыпаться.

 

2. В Бане Жыхарка пихтовые веники мы используем уже два года. На основе знаний сибиряков мы разработали собственную программу использования свежей пихты. Данная методика позволяет использовать полный спектр лечебного воздействия на организм.

 

3.Процедура включает:

- натирание и массаж с помощью пихтового веника;

- парение проходит на банном полке, устланном свежим пихтовым лапником.

 

Здоровые зеленые веточки промываются холодной водой и за 5 минут до начала парения заносятся в парную и раскладываться на кедровом полке. Ждем Вас в гости и желаем Вам легкого пара!



Вернуться